» » «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

 

«Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

28-03-2015, 07:35 » «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

0 «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

​Ансамбль Игоря Моисеева первым после холодной войны выехал в США. Он первым прилетел в Израиль после долгого перерыва. Участники легендарного балета говорят, что политика им не страшна: ансамбль везде принимают с любовью. О том, каково это – быть в балете Игоря Моисеева, рассказывают сами артисты в новом фильме RTД «Балет Моисеева: в плену у гения».

Танцоры признают, что быть участником ансамбля Моисеева безумно сложно. И тем не менее, никто не готов уходить из балета, менять его на другой: «Профессия артиста — это такая адская работа, которая идёт с потом, кровью, слезами. Но ты понимаешь, что лучше ансамбля Моисеева ничего нет».

«Поступить в труппу – самое простое из всего. Сложнее удержаться и оставаться на уровне того моисеевца, который достоин носить это имя».

«Хотелось бы продолжать дело Моисеева. Хотелось бы новых постановок. Просто второго такого Моисеева не будет. Хореография Моисеева – это эталон совершенства», — говорят артисты ансамбля.

Участники фильма делятся, как проходят их тренировки, какие травмы чаще всего получают танцоры, чем ансамбль Моисеева отличается от других танцевальных коллективов, как труппа общалась с создателем балета — Игорем Моисеевым. «Когда он готовил номера, он не щадил артистов. Пока не подбирал нужного такта, движения, не выпускал никого из зала. Техника безумная должна была быть», — говорит Вероника Денисова.

Архивные и современные видеозаписи выступлений ансамбля народного танца Игоря Моисеева, записи тренировок и закулисье — всё это в новом фильме «Балет Моисеева: в плену у гения» на RTД.





http://russian.rt.com/article/82255




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.