» » Поездка Сергея Лаврова по странам Карибского региона

 

Поездка Сергея Лаврова по странам Карибского региона

25-03-2015, 15:35 » Поездка Сергея Лаврова по странам Карибского региона

0 Поездка Сергея Лаврова по странам Карибского региона

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит сегодня в ходе визита в Никарагуа с президентом республики Даниэлем Ортегой возможности для наращивания сотрудничества двух стран. Накануне глава МИД РФ впервые с 2008 года посетил с визитом столицу Колумбии, где прошли переговоры с президентом этой южноамериканской страны Хуаном Мануэлем Сантосом и министром иностранных дел Марией Анхелой Ольгин.

Поездка Сергея Лаврова по странам Карибского региона

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит сегодня в ходе визита в Никарагуа с президентом республики Даниэлем Ортегой возможности для наращивания сотрудничества двух стран. В российском дипведомстве напоминают, что существенный импульс развитию взаимодействия на различных направлениях придал состоявшийся в июле 2014 года визит в Манагуа президента РФ Владимира Путина.

Манагуа традиционно поддерживает российские приоритеты в Генеральной Ассамблее ООН, включая инициативы по противодействию героизации нацизма, международной информационной безопасности, мерам транспарентности и укрепления доверия в космосе», — напоминают в российском министерстве иностранных дел.

А когда в Москве была уже глубокая ночь, глава МИД РФ впервые с 2008 года посетил с визитом столицу Колумбии, где прошли переговоры с президентом этой южноамериканской страны Хуаном Мануэлем Сантосом и министром иностранных дел Марией Анхелой Ольгин.

По итогам встреч Сергей Лавров заявил, что переговоры были весьма своевременными и полезными. «Мы ценим взвешенную позицию Колумбии в связи с украинским кризисом. Наши оценки в этой связи мы сегодня подробно довели до наших партнёров», — цитирует РИА Новости слова российского министра.

Он заверил, что Россия заинтересована в интеграции Евразийского экономического союза и латиноамериканских объединений.

«Мы приветствуем активную роль Колумбии в продвижении интеграционных процессов в регионе, в том числе, в рамках СЕЛАК, УНАСУР, Тихоокеанского альянса, МЕРКАСУР. Россия заинтересована в углублении своих связей с этими структурами как по двусторонней линии, так и по линии ЕАЭС», — отметил Лавров.

Он подчеркнул, что Москва поддерживает усилия Боготы по урегулированию внутриполитического конфликта.



http://russian.rt.com/article/81668




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.