» » Опаньки )) Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря Коломойского

 

Опаньки )) Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря Коломойского

23-03-2015, 15:35 » Опаньки )) Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря Коломойского

0 Опаньки )) Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря Коломойского СБУ и МВД Украины взялись за людей Игоря Коломойского. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что президент Петр Порошенко поручил силовикам разоружить лиц, находящихся в здании нефтедобывающей компании «Укрнафта» в Киеве. По словам Наливайченко, СБУ «обоснованно подозревает» в незаконной деятельности структуру «Сич», подконтрольную администрации Днепропетровской области.

Опаньки )) Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря Коломойского

– Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты. Мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры «Сич», которая называлась в том числе «Крок» - это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет. И в ближайшее время – есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в «Укрнафте», должен быть разоружен, - рассказал глава СБУ на брифинге в понедельник в Киеве.

Валентин Наливайченко обвинил «должностных лиц Днепропетровской областной государственной администрации» в поддержке вооруженных преступных группировок, действующих на Украине, в частности, в Донецкой и Днепропетровской областях. СБУ, по его словам, СБУ готова помочь милиции в задержании каждого человека, а также «бронированных КРАЗов без номеров, появившихся в центре Киева».

Глава МВД Арсен Аваков уже отреагировал в «фейсбуке». Он написал, что МВД ужесточит контроль за охранными структурами и не допустит беспредела со стороны ЧОП, подконтрольных олигархам. Аваков поставил ультиматум всем частным силовым структурам в течение 24 часов привести привести свою деятельность в соответствие с буквой закона.

– На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази-«патриотов» и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И - персонально - Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других, – написал глава МВД. – Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? - Жестко по закону - привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное - будет пресечено.

Напомним, вечером в воскресенье у здания «Укрнафты» в Киеве появилась группа вооруженных людей в камуфляже и на броневике. Депутат и журналист Сергей Лещенко сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что это бойцы батальона «Днепр-1», подконтрольного Коломойскому. Однако в самой компании позднееопровергли эту информацию, заявив, что вооруженные люди являются сотрудниками охранной организации, с которой у «Укрнафты» заключен договор, и они обеспечивают безопасность во время плановых работ по возведению ограждения возле здания.

Игорь Коломойский объяснил появление у офиса «Укрнафты» вооруженных людей в камуфляже и броневика «плановыми работами против рейдеров» и обвинил в попытке дестабилизировать работу компании своего конкурента — главу бизнес-группы «Континиум» Игоря Еремеева. «Континиум» объединяет предприятия в сфере энергетики, в числе которых сеть автозаправочных станций «Вест Ойл Груп», а Коломойский отметил, что действия группы Еремеева носят признаки картельного сговора – якобы цены на бензин на своих АЗС «Континиума» повышаются после телефонных переговоров с другими участниками топливно-энергетического рынка.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.