» » Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

23-03-2015, 15:35 » Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015 23.03.15. Сводка военных событий в Новороссии за выходные от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Видео



Показать / Скрыть текст"1. Под Широкино продолжаются бои. За вчера и за ночь у наших было несколько раненных. Противник продолжает накапливать пехоту на западных окраинах Широкино очевидно намереваясь попытаться установить контроль над селом используя превосходство в живой силе и артиллерии.

2. Количестве чеченцев на Донбассе снова выросло. Недавно очередная группа "добровольцев" заехала. По одной версии - заехали в рамках подготовки к отражению возможного удара хунты, по другой версии, Кадыров таким образом пытается реабилитироваться за "чеченский след" в деле Немцова, что привело к конфликту с частью силовиков. В целом, накануне предстоящих событий они точно будут не лишними, тем более что у ВСУ до сих пор существует иррациональных страх перед чеченцами, чем не раз пользовались некоторые подразделения ВСН выдавая себя за чеченцев с целью деморализации противника.

3. Касательно отставки Кононова, мне на днях рассказали скажем так историю, после которой он ушел "по личным причинам". К сожалению изложить ее не могу по ряду причин (она может бросить тень на ополчение). Но могу заметить, что если эта история правдива, то Кононов сильно врядли вернется на свой пост, после того, что произошло. Поэтому сейчас я ставлю на то, что либо "Кэпа" рано или поздно утвердят министром, либо же Кононову подберут достойную замену из числа местных командиров бригад, плюс все еще не исключено возвращение Игоря Безлера.

4. Насчет очередных слухов о гибели "Моторолы". Сегодня созванивался с компетентными людьми, меня заверили, что с "Моторолой" все в порядке. В общем, очередной вброс, уже 11-й или 12-й по счету, я уже если честно сбился со счета.

5. Через Харьков в сторону Изюма прошел эшелон с 40 танками. Точный тип танков установить не удалось, так как источник считавший машины на платформах плохо разбирается в бронетехнике. На вид говорит "наши", то есть либо свежая поставка со складов длительного хранения, либо очередная партия танков из Восточной Европы. Танки предположительно предназначаются для Артемовской или Бахмутской группировок противника.

6. В ДНР продолжается активная работа по криминалу. Отлавлиют "отжимщиков" и "беспредельщиков". Работа силовых структур в этом направлении кипит. Некоторые "отжатые" автомобили всплывают в ходе следственных мероприятий на территории РФ, куда в рамках местного "бизнеса" их активно перегоняли летом-осенью 2014 года. Так же ожидается, что в не останутся без рассмотрения и факты хищений денег выделявшихся на зарплаты ополченцам, на что в соответствующие органы ДНР поступали жалобы от бойцов некоторых подразделений. Работа в этом направлении выявило одну проблему - анархия и беспредел оказались слишком запущенными, чтобы их можно было побороть быстро и решительно. Несмотря на системность и жесткость принимаемых мер, проблем на этом направлении на самом деле еще очень много. В тылу у ВСН по сути образовалась целая полукриминальная прослойка, которая имея на руках много оружия (а порой и бронетехнику) не воюет, а занимается ведением бизнеса разной степени преступности. Чем то напоминают Чечню конца 90х."


Видео





Видео



Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015



Видео


Анатолий Вассерман: Главная проблема Украины — хроническое отставание от остальной России
[spoiler=Видео]



Видео





Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015

Сводки от ополчения Новороссии 23.03.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео




Для одних война была лишь страшной сказкой. Для других - страшным боем, который, казалось бы, был давно оплачен кровью и окончен. На Донбассе уже почти год идет гражданская война. Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) запустило проект помощи детям Донбасса

news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.