» » МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны россиян

 

МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны россиян

20-03-2015, 04:35 » МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны россиян

0 МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны россиян
МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны россиян

19 марта пресс-служба МИД Украины опубликовала заявление, в котором ведомство выражает свою глубокую обеспокоенность «проявлениями ксенофобии, экстремизма и национальной нетерпимости, которые всё чаще имеют место со стороны российских граждан в отношении граждан Украины и лиц украинского происхождения».

В заявлении сказано, что антиукраинские настроения интенсивно подогреваются российскими СМИ и уже стали «реалиями повседневной русской жизни». По мнению МИД, рост популярности подобных настроений может угрожать личной безопасности украинцев, а подчас и приводить к «трагическим последствиям, например таким, как жестокое убийство 14 февраля 2015 года в Московской области группой националистически настроенных молодых людей гражданина Украины Романа Музыченко».

От России украинское внешнеполитическое ведомство потребовало в срочном порядке провести всестороннее расследование этого убийства, установить и наказать виновных в нём.

«Министерство также ожидает от российской стороны исчерпывающих мер по недопущению в будущем любых проявлений нетерпимости по национальным признакам относительно украинцев и лиц других национальностей», – отмечено в публикации.

Фото: mfa.gov.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.