» » В Дрездене Порошенко посетил раненого в АТО украинского бойца

 

В Дрездене Порошенко посетил раненого в АТО украинского бойца

16-03-2015, 08:35 » В Дрездене Порошенко посетил раненого в АТО украинского бойца

0 В Дрездене Порошенко посетил раненого в АТО украинского бойца
В Дрездене Порошенко посетил раненого в АТО украинского бойца

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 15 марта, посетил раненого украинского бойца АТО, который проходит лечение в Дрездене, и вручил ему орден Богдана Хмельницкого 3-й степени, сообщает пресс-служба главы государства.

"Вся страна тобой гордится. Так рождаются украинские герои. Украина сейчас проходит огромные экзамены. С того, как ты держишься в ходе этих испытаний, должна брать пример вся Украина", — обратился к бойцу Порошенко.

Он подчеркнул, что солдат совершил геройский поступок, когда ценой собственного здоровья спас 400 украинских ребят. Затем Петр Порошенко обсудил с врачами состояние пациента, а также необходимые шаги для выздоровления. Он поручил министру здравоохранения взять реабилитацию героя под личный контроль.

Кроме того, президент поблагодарил украинских волонтеров за помощь раненым военным, которые проходят лечение в больнице города Дрездена, и их семьям.

Напомним, 31 августа 2014 года 24-летний старший лейтенант Владимир Гера прикрывал отход около 400 бойцов, принимавших участие в обороне луганского аэропорта. Он корректировал огонь артиллерии ВСУ, заняв позицию на 12-этажном корпусе металлургического завода, в результате чего получил тяжелые осколочные ранения руки, легких и позвоночника. Украинские врачи провели несколько операций, но раненый боец оставался парализованным.

В феврале при содействии украинских дипломатов и волонтеров Владимир Гера был перевезен на лечение в городскую клинику Дрездена, где ему уже проведен ряд сложных операций, последняя 11 марта на руке.

Как мы сообщали ранее, сегодня Петр Порошенко прибыл в Германию, где у него запланирована встреча с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Фото: Twitter Святослава Цеголко






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.