» » Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

 

Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

13-03-2015, 06:35 » Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

0 Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

Результаты опроса, проведённого Gallup Institute, показали, что самой острой для граждан США является проблема работы правительства. Большинство участников исследования выразили недовольство тем, как высшие чиновники выполняют свои обязанности.

Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

По данным исследования, проведённого Gallup Institute, американцы всё больше недовольны работой правительства. 18% опрошенных назвали этой проблемой номер один для страны. На второе место граждане США поставили обеспокоенность положением дел в экономике. Проблема безработицы из-за этого оказалась отодвинута на третью позицию в рейтинге недовольства американцев.

7% опрошенных отметили недостатки в системе образования, 6% переживают из-за угрозы терроризма и 4% респондентов обеспокоены ситуацией в Ираке и национальной безопасностью США.

Опрос был проведен 5-8 марта, респондентами стали 1025 взрослых американцев во всех 50 штатах и в столичном округе Колумбия.

Ранее сообщалось, что Бараку Обаме во второй год подряд присуждается антипремия за «худший год», принёсший множество неудач во внутренних делах и на международной арене.

Неудачи преследовали Обаму как во внутренней политике, так и на международной арене. К примеру, журналисты сравнили результаты опросов CNN за декабрь 2008 года и март прошлого года. Шесть лет назад более 75% американцев были уверены в том, что Барак Обама может руководить страной эффективно. Весной 2014 года — только 43%.





http://russian.rt.com/article/79253




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.