» » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

 

Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

8-03-2015, 05:35 » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

0 Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

Биткоин – инновационная платежная сеть, которая не регулируется банками и гарантирует проведение денежных операций без комиссий и посредников. Эти электронные деньги являются альтернативой для тех, кто считает, что современная финансовая система нуждается в реформировании. На крупном мероприятии в Берлине, посвященном виртуальной валюте, побывала корреспондент RT Лиззи Фелан.

Несмотря на стремительное падение стоимости биткоинов в прошлом году, пользоваться цифровой валютой начинают всё больше компаний. Это и такие гиганты как TimeInc. и Dell, которые сотрудничают с компаниями по обработке платежей в биткоинах, например Coinbase или BitPay, и более экстравагантные предприятия, вроде BitcoinJet и Tomcar Australia. Теперь они принимают платежи в биткоинах.

Одним из главных достоинств Биткоина считается возможность проводить денежные операции напрямую, не прибегая к услугам банков в качестве посредника. Эта система также позволяет не платить завышенную комиссию, например, если нужно выслать деньги за границу.

Чтобы обсудить ближайшие и отдалённые перспективы виртуальной валюты, в Берлине собрались самые влиятельные представители формирующейся отрасли.

Дмитриюс Борисенка из компании CoinGate, занимающийся обработкой платежей в биткоинах, пояснил, что биткоины нужно рассматривать, как платёжное средство, а не инвестицию.

«Мы хотим донести до людей мысль, что система Биткойн не предназначена для инвестиций – это инструмент платежа. В этом смысл нашей деятельности. Мы помогаем предприятиям наладить финансовый контакт, объясняем им, что Биткойн – это удобный, дешевый и технологичный способ проводить платежи», - рассказал Дмитриюс RT.





http://russian.rt.com/article/78294




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.