» » Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине

 

Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине

3-06-2012, 00:52 » Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине

0 Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на УкраинеФранция будет бойкотировать Евро-2012 на Украине, пишет LeFigaro . Министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон объявила в четверг, что "ни один член правительства не будет присутствовать на матчах, который пройдут на Украине". Эта страна вместе с Польшей является соорганизатором чемпионата Европы по футболу, напоминает издание. "Сегодня Франция заняла позицию в отношении крайне актуальной проблемы на Украине - тюремного заключения госпожи Тимошенко", - заявила министр.

В течение всей прошедшей недели президент Франции Франсуа Олланд давал понять, что он не поедет на Украину. "Я очень люблю футбол, но то, что происходит на Украине, - это проблема", - заявил Олланд.

"Отношения между Европейским союзом и Украиной испорчены из-за тюремного заключения с августа 2011 года оппозиционерки и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. ЕС на протяжении многих месяцев добивается ее освобождения, обвиняя Киев в избирательном правосудии, - говорится в статье. - Руководители многих европейских стран, в том числе и Германия, уже пригрозили Украине бойкотом, отказавшись ехать в эту страну на игры ЧЕ".

"Президент футбольной федерации Франции Ноэль Ле Граэ, со своей стороны, заявил 25 мая, что поедет на Украину: "Моя позиция проста и однозначна. Я буду вместе с футболистами и организаторами. Что касается политики, то решение за правительством. Это удел политиков - брать на себя ответственность", - сказал Ле Граэ.

Источник: Le Figaro




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.