» » Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

 

Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

2-03-2015, 08:35 » Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

0 Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

Около 400 тыс. человек, по данным аргентинской полиции, приняли участие в акции в поддержку президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, которая накануне рекордной по длительности речью открыла новую сессию парламента. Глава Аргентины раскритиковала судебную власть в стране, пообещала национализировать системы управления железными дорогами и заявила о наращивании сотрудничества с Россией и Китаем.

Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

Акция в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер собрала сотни тысяч людей. По некоторым данным, их количество достигало 400 тыс. человек, передаёт РИА Новости. Сторонники лидера Аргентины заполнили весь Майский проспект, соединяющий парламент и президентский дворец. Тысячи людей держали в руках флаги, а также транспаранты среди которых главными лозунгами были – «Кристина – все мы», «Янки, и не пытайтесь!» и «С нашего пути нас не сбить».

Más de 400 mil argentinos acompañaron a Cristina Kirchner en su último discurso ante la… http://t.co/zDF9sxxblD pic.twitter.com/xaeTatlpqE

— minutoTVcom (@minutoTVcomar) 1 Март 2015

Демонстранты выслушали рекордную по длительности речь главы государства, которая длилась почти 4 часа. Киршнер не только рассказала об экономических успехах страны, но и раскритиковала судебную власть, которая, по её словам, вышла за рамки конституции. Также глава государства поделилась своим видением внешней политики государства.

Выступая с ежегодным обращением на открытии очередной парламентской сессии, Киршнер рассказала, что Аргентина заинтересована в наращивании сотрудничества с Россией и Китаем, так как это соответствует интересам и способствует экономическому развитию страны. Она призвала политиков быть дальновидными, подчеркнув, что через пять лет мир может полностью измениться. «Через пять лет мир изменится и Китай станет крупнейшим экономическим участником в мире», - заявила она.

Кроме того, Киршнер заверила в заинтересованности Аргентины в сотрудничестве с Россией, в том числе в строительстве новой атомной электростанции, которая будет работать на лёгкой воде. В ближайшие месяцы пройдёт тендер на право осуществить данный проект, в котором планирует принять участие госкорпорация «Росатом».

CFK: "No dejo un país cómodo para los dirigentes, dejo un país cómodo para la gente" #CfkAPertura2015 pic.twitter.com/LVBnsucMUn

— Aníbal Fernández (@FernandezAnibal) 1 Март 2015

Несмотря на критику со стороны оппозиции, которая обвиняет лидера страны в том, что Киршнер не коснулась таких тем, как борьба с уличной преступностью и снижение налогового бремени, многие политики уже окрестили её речь «определяющей» и «исторической».

Ранее аргентинский президент обвинила США в намерении свергнуть её со своего поста. Тогда Киршнер в резкой форме высказалась и по поводу политики Соединённых Штатов, заявив, что если с ней что-либо случится, причины следует искать «на севере», намекая на Вашингтон. Президент также выразила мнение, что в Аргентине есть силы, которые стремятся поставить страну на колени и не смущаются принимать для этого даже помощь из-за рубежа.

Cristina Fernández de Kirchner dejó inaugurado el 133 período de sesiones ordinarias del… http://t.co/n9kofraWDR pic.twitter.com/9XlgJlVAeY

— minutoTVcom (@minutoTVcomar) 1 Март 2015





http://russian.rt.com/article/77113




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.