» » Игрока в снукер заподозрили в симпатиях к «Исламскому государству» из-за логотипа спонсора

 

Игрока в снукер заподозрили в симпатиях к «Исламскому государству» из-за логотипа спонсора

24-02-2015, 06:39 » Игрока в снукер заподозрили в симпатиях к «Исламскому государству» из-за логотипа спонсора

0 Игрока в снукер заподозрили в симпатиях к «Исламскому государству» из-за логотипа спонсора

Британский игрок в снукер, мусульманин Рори Маклауд выступил на открытом чемпионате Уэльса в жилете с логотипом ISIS, чем привлек повышенное внимание зрителей. Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на аббревиатуру, которая совпадает по написанию с сокращенным названием террористической группировки «Исламское государство». Как выяснилось позже, вызвавшая подозрения эмблема оказалась логотипом спонсора Рори Маклауда. Телеканал RT связался с игроком в снукер и выяснил все подробности.

В Великобритании мусульманин и игрок в снукер Рори Маклауд вызвал в свой адрес немало критики после того, как появился на турнире в жилете с логотипом ISIS, или ИГИЛ. Эта аббревиатура совпадает с сокращённым названием группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».

Ведущий RTпродемонстрировал фотографию Рори Маклауда на открытом чемпионате Уэльса по снукеру. На его одежде красуется надпись со словом, которым сейчас обозначают экстремистскую группировку.

Логотип сразу же вызвал бурную реакцию зрителей, которые поспешили выплеснуть своё недовольство в соцсетях. Один из них спрашивает: «Он это серьёзно?» «Только взгляните на жилетку Рори Маклауда – у этого парня нет мозгов?», - задаётся вопросом ещё один пользователь.

Сообщений такого рода было немало. Некоторые призвали Маклауда выбирать спонсоров с большей осторожностью. А кого-то логотип на жилетке Рори Маклауда и вовсе напугал.

Однако логотип представлял собою не политическое заявление спортсмена, а всего лишь название его спонсора. Журналисты RTпоговорили с самим Маклаудом о реакции на эту эмблему.

«Ни логотип, ни и я сам не имеем никакого отношения к этой террористической группировке. На Ближнем Востоке существуют 270 компаний с таким названием, и у них нет ничего общего с «Исламским государством», - пояснил игрок в снукер. Он считает, что людям пора избавиться от привычки осуждать других, не ознакомившись с фактами.

«Безусловно, я буду продолжать носить эту форму, поскольку мой логотип, мой спонсор, да и я сам, будучи мусульманином, никоим образом не связаны с этой экстремистской организацией. Я ношу форму с этим логотипом уже почти 14 лет», - заявил Маклауд в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/76030




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.