» » Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

 

Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

23-02-2015, 05:35 » Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

0 Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение
Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

22 февраля гостем программы «Люди. Hard Talk. Live» на канале 112-Украина стал командир батальона «Миротворец» и член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Андрей Тетерук.

Он напомнил, что американцы предоставили Украине противоминометные радарные системы (потерю одной из них под Дебальцево Тетерук отрицать не стал), и военные эксперты из США уже убедились в умении украинских военнослужащих очень быстро осваивать новые вооружения, поэтому в скором времени можно ожидать начало поставок оборонного вооружения.

«Я встречался с военными экспертами, именно они становятся нашими лоббистами с той стороны, которые доказывает, что украинцы могут быстро овладевать всем вооружением, которое могут нам поставить. И в ближайшее время, я знаю, нам будут поставлять ещё батареи и оружие, которое будет нам помогать вести оборонительную войну», – рассказал Тетерук.

Видео:

Напомним, недавно стало известно о том, что во время своей поездки в США делегация украинских комбатов, в которую входил Тетерук, для обоснования необходимости поставок американского оружия в Украину предоставила сенаторам фотографии 2008 года в качестве снимков, сделанных на Донбассе.

В свою очередь, казак Гаврилюк говорил, что если Украина получит от США вооружения, то сможет загнать противника «аж до самой Сибири».

Фото: rferl.org






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.