» » В ДНР появилась своя «Вежливая молодёжь»

 

В ДНР появилась своя «Вежливая молодёжь»

21-02-2015, 15:35 » В ДНР появилась своя «Вежливая молодёжь»

0 В ДНР появилась своя «Вежливая молодёжь»
В ДНР появилась своя «Вежливая молодёжь»

Донецк, 21 февраля.
Не так давно в Донецке была создана военно-патриотическая организация «Вежливая молодёжь». Основной целью она ставит патриотическое воспитание молодёжи. Глава организации и главный идейный вдохновитель «Цезарь» рассказал о том, что сподвигло его на создание в непростых условиях такой организации.


«До войны организовывал флешмобы, другие мероприятия. С началом войны возникла двоякая ситуация. С одной стороны было много активной молодёжи, которая звонила и спрашивала: а есть ли какие-то мероприятия? С другой проводить что-то, да и тратить силы на организацию развлечений, не возникало желания. Было желание помогать людям», — говорит «Цезарь».

По его словам, так возникла идея о создании организации «Вежливая молодежь». Сейчас парни и девушки Донецка, а с недавнего времени и Иловайска, где был открыт филиал организации, активно включаются в общественную жизнь Донбасса. Основное направление деятельности организации — помощь людям, пострадавшим в результате обстрелов, ремонт и восстановление домов. В первую очередь они приходят на помощь тем, кто не может сам выполнить такие работы — одиноким пенсионерам и инвалидам.

В качестве награды за активное участие в таких «гуманитарных» акциях молодёжь, по договоренности с подразделениями армии ДНР, проходит начальную военную подготовку с боевыми стрельбами. Что интересно, на этих мероприятиях помимо парней с удовольствием стреляют и девушки. Помимо этого проводятся занятия по рукопашному бою, тактической подготовке. Самые активные получают по итогам месяца комплект военной формы.

Андрей Тюнников, видео автора




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.