» » В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

 

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

21-02-2015, 09:35 » В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

0 В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании историк и поэт Уолтер Эллиот на своём чердаке обнаружил ранее неизвестный рассказ о сыщике Шерлоке Холмсе. Отмечается, что Конан Дойл мог написать это произведение для того чтобы помочь собрать деньги на восстановление моста шотландского города Селкерк, разрушенного в результате наводнения. В том случае, если предположения Эллиота подтвердятся, это будет первый ранее не известный рассказ Конан Дойля, который увидел свет за 80 лет.

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании был обнаружен ранее неизвестный рассказ о прославленном сыщике Шерлоке Холмсе, который его автор Артур Конан Дойл мог написать, чтобы помочь восстановить городской мост в шотландском городе Селкерк, пишет The Telegraph.

Мост был смыт в результате наводнения 1902 года. Местные жители решили собрать деньги на восстановление сооружения. Для этого все желающие написали по одному литературному произведению. Так получился 48-страничный сборник, который был издан и распродан в начале ХХ века. В результате собранных денег хватило на то, чтобы построить новый мост. Примечательно, что в книгу вошёл и рассказ из 1300 слов, который приписывают артуру Конан Дойлу. События, которые описываются в произведении, якобы происходили со сзнаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном как раз по пути в Селкерк.

Книгу обнаружил 80-летний историк и поэт Уолтер Эллиот. Сборник больше 50 лет назад ему подарил друг. С тех пор книга хранилась на чердаке, но, когда Эллиот открыл её и наткнулся на рассказ, то буквально поразился своей находке.

«Не знаю, публиковался ли этот рассказ когда-либо. Мне он ни разу не попадался», - сообщил Уолтер Эллиот. Впрочем, произведение о сыщике в сборнике не подписано. Таким образом, имя его автора представляет загадку. Вместе с тем то, что рассказ принадлежит перу известного автора детективов, подтверждает тот факт, что на последней странице книги действительно говорится об участии знаменитого писателя в благотворительных мероприятиях на правах почётного гостя.

В том случае, если предположения Эллиота подтвердятся, это будет первый ранее не известный рассказ Конан Дойля, который увидел свет за 80 лет. Нынешний владелец рассказа намерен представить его на выставке в общественном центре шотландского города Селкерк.





http://russian.rt.com/article/75524




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.