» » Порошенко отдал приказ о прекращении огня

 

Порошенко отдал приказ о прекращении огня

15-02-2015, 05:35 » Порошенко отдал приказ о прекращении огня

0 Порошенко отдал приказ о прекращении огня
Порошенко отдал приказ о прекращении огня

В 23:50 14 февраля президент Украины Пётр Порошенко выступил с речью, во время которой отдал приказ о прекращении огня вдоль всей линии столкновения.

«Прекратить огонь вдоль всей линии соприкосновения с врагом в Донецкой и Луганской областях, как это предусмотрено договорённостями, достигнутыми в Минске при участии президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии», – сказал Порошенко.

Он назвал все украинские силовые ведомства, представители которых находятся в зоне АТО и потребовал от них в оговорённое время (с 00:00 15 февраля) прекратить огонь.

«Договорённости должны быть реализованы. Это придумали не мы, и мы рассчитываем на то, что эта договорённость наконец будет выполнена», – добавил глава государства.

Порошенко упомянул о том, что в районе Дебальцево сохраняется напряжённая обстановка, и это, по его мнению, один из возможных источников срыва перемирия.

«Об этом я публично предупредил всех участников переговорного процесса, в том числе и Российскую Федерацию, которая идентифицирует себя как гаранта достигнутых Минских соглашений», – сообщил Порошенко.

Фото: unian.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.