» » Турчинов: Оборону Мариуполя укрепили, линию фронта отодвинули на 20 км

 

Турчинов: Оборону Мариуполя укрепили, линию фронта отодвинули на 20 км

11-02-2015, 06:35 » Турчинов: Оборону Мариуполя укрепили, линию фронта отодвинули на 20 км

0 Турчинов: Оборону Мариуполя укрепили, линию фронта отодвинули на 20 км
Турчинов: Оборону Мариуполя укрепили, линию фронта отодвинули на 20 км

Сегодня, 10 февраля, украинские военные отодвинули линию фронта от Мариуполя на 20 километров и сильно укрепили оборону региона, сообщает Громадське радіо со ссылкой на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова.

"Сегодня утром подразделения Национальной гвардии, в авангарде которых работал полк специального назначения "Азов" прорвали оборону российско-террористических группировок и перешли в наступление. Во время наступления были взяты города Павлополь, Коминтерново, Широкове и другие. Мы отодвинули линию боевых действий на 20 километров от нашего города, фактически защищая его от артиллерийских обстрелов и достаточно сильно укрепляя оборону этого региона. Хочу сказать, что за последние месяцы это, пожалуй, первое наиболее удачное наступление Вооруженных сил и Нацгвардии. И я хочу отметить в первую очередь командиров и бойцов полка спецназначения "Азов"", — сообщил Турчинов.

"Врагу нанесены очень серьезные боевые потери. Разбив российско-террористические группировки вокруг Мариуполя, наши войска обеспечили надежную оборону города, защитив от артиллерийских обстрелов мирных жителей", — уверен секретарь СНБО.

Фото: Из открытых источников






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.