» » Порошенко заявил о готовности прекратить огонь в любой момент и без условий

 

Порошенко заявил о готовности прекратить огонь в любой момент и без условий

8-02-2015, 08:35 » Порошенко заявил о готовности прекратить огонь в любой момент и без условий

0 Порошенко заявил о готовности прекратить огонь в любой момент и без условий
Порошенко заявил о готовности прекратить огонь в любой момент и без условий

Во время пресс-конференции в Мюнхене 7 февраля президент Украины Пётр Порошенко заявил о готовности украинской стороны прекратить огонь без выдвижения каких-либо условий.

«В любое время мы готовы огласить полное, безусловное и без всяких предварительных условий прекращение огня, чтобы остановить растущее количество жертв среди гражданского населения, и мы получаем полную помощь в реализации этого украинского желания со стороны канцлера Германии Меркель и президента Франции Олланда», – заявил президент.

При этом глава государства отметил, что допускает некоторые изменения содержания Минских соглашений, но никак не их сути.

«Если прекращение огня требует некоторой модификации, если оно не затрагивает основы Минского меморандума, я думаю, мы можем договориться об этом. Но ключевые элементы – прекращение огня, линия столкновения, перекрытие границ, выведение иностранных войск – всё должно быть исполнено», – уточнил Порошенко.

Отвечая на вопрос о возможности предоставления автономии некоторым районам Донецкой и Луганской областей, президент сказал, что для осуществления таких мер сначала следует внести изменения в Конституцию. Тем не менее, он готов провести референдум о федерализации и государственном языке, но уже сейчас «знает результат».

Завтра, напомнил Порошенко, пройдут телефонные переговоры в нормандском формате, на которых вновь должны быть затронуты «острые вопросы» насчёт обстановки на Донбассе.

Видео канала 112-Украина:

Фото: techno.bigmir.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.