» » Вашингтон не считает возможные поставки вооружений Киеву нарушением минских договорённостей

 

Вашингтон не считает возможные поставки вооружений Киеву нарушением минских договорённостей

3-02-2015, 15:35 » Вашингтон не считает возможные поставки вооружений Киеву нарушением минских договорённостей

0 Вашингтон не считает возможные поставки вооружений Киеву нарушением минских договорённостей

Власти США рассматривают возможность поставок летального оружия на Украину. Кроме того, 2 февраля президент Барак Обама, представляя проект бюджета на 2016 год, заявил о своём намерении бороться с «российской агрессией». На брифинге для журналистов в Государственном департаменте корреспондент RT Гаяне Чичакян попросила официального представителя ведомства Джен Псаки прокомментировать эту информацию.

Официальные лица США делают противоречивые заявления, содержание которых меняется чуть ли не каждый час. Утром 2 февраля США рассматривали возможность поставок оружия Киеву, а к вечеру в Белом доме заявили, что вооружение Киева не решит конфликт на Украине. Неужели мнения американских властей разделились? Или они просто исследуют общественное мнение? Зачем делать столь противоречивые заявления?

На брифинге для представителей СМИ Джен Псаки заявила, что решение о поставках оружия на Украину не принималось. Официальный представитель пояснила свое «нет»: даже если США примут решение о поставках оружия Киеву, это не будет нарушением минских договорённостей, поскольку формально Соединённые Штаты их не подписывали. Вполне возможно, что правительство готовит общественность к подобному своему решению.

2 февраля президент Обама представил конгрессу проект бюджета страны на 2016 год и произнес довольно неоднозначную речь.

«Он направлен на поддержку наших солдат и усиление безопасности наших границ. Кроме того, он позволит нам бороться с мировыми проблемами: от «Исламского государства» до агрессии со стороны России», - заявил Обама.

Гаяне Чичакян спросила представителя Госдепартамента США, каким именно образом Вашингтон планирует бороться с Россией. Но Дженнифер Псаки ответила, что США не борются с Россией и что борьба с агрессией со стороны России вовсе не то же самое, что борьба с Россией. К сожалению, это различие не было отражено в речи Барака Обамы. И многие американцы, слушавшие речь президента, могут теперь решить, что США находятся в состоянии конфликта с Россией.





http://russian.rt.com/article/72138




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.