» » Канадский альпинист покорил замерзший Ниагарский водопад

 

Канадский альпинист покорил замерзший Ниагарский водопад

3-02-2015, 07:35 » Канадский альпинист покорил замерзший Ниагарский водопад

0 Канадский альпинист покорил замерзший Ниагарский водопад

Знаменитый канадский альпинист Уилл Гэдд установил мировой рекорд. 47-летний спортсмен-ледолаз стал первым человеком, которому удалось подняться вверх по Ниагарскому водопаду, частично замерзшему этой зимой из-за суровых морозов. Для восхождения Уиллу Гэдду потребовались «кошки», ледоруб и официальное разрешение властей. Экстремал рассказал RT о своих впечатлениях.

«Только бы не сорваться», - именно эта мысль крутилась в голове канадского альпиниста, покорившего замерзший Ниагарский водопад. Уилл Гэдд стал первым человеком в мире, взобравшимся по этой отвесной ледяной стене. Он поделился с RT своими впечатлениями.

«В альпинизме мне больше всего нравится процесс поиска правильного и интересного решения проблемы. Я словно ищу необычное решение для очень сложной головоломки. Когда вы забираетесь вверх по скале, ваша первая задача – не сорваться. Если бы я упал, когда поднимался по замерзшему водопаду, особенно с такой высоты, то оказался бы в бурлящем ледяном котле, а это верная смерь. А во-вторых, мне хотелось бы отметить, какое это потрясающее место», - рассказал RT альпинист Уилл Гэдд.

Он сам до конца не может поверить, что сделал это. Для этого ему пришлось преодолеть не только физические препятствия, но и административные. «Я совершил восхождение по Ниагарскому водопаду, разве не круто? На это очень сложно получить разрешение. Чтобы его добиться, потребовались усилия многих людей. Уже начав восхождение, я всё ещё боялся, что кто-нибудь вдруг крикнет в мегафон: «Стойте! Это запрещено!» Когда я наконец достиг вершины, то был абсолютно счастлив. У нас всё получилось, и никто не пострадал!», - поделился ледолаз.

Однако альпинизмом спортивные увлечения Уилла не ограничиваются. Он также любит играть в хоккей и кататься на лыжах. Кроме того, Уиллу нравится спать в самолётах, – возможно, в перерывах между прыжками с парашютом. Похоже, он настоящий любитель острых ощущений.





http://russian.rt.com/article/72080




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.