» » Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске

 

Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске

2-02-2015, 09:35 » Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске

0 Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске
Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске

Об этом 1 февраля проинформировала пресс-служба президента Украины, рассказывая о деталях телефонных переговоров Петра Порошенко со своим французским коллегой Франсуа Олландом и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Все участники беседы высказались в пользу срочного и безусловного прекращения огня, так как, в противном случае, по их общему мнению, продолжится эскалация противостояния и количество жертв среди мирных граждан только возрастёт. В связи с этим лидеры Украины, Франции и Германии заявили о поддерже идеи соблюдения всех без исключения пунктов Минских соглашений и осудили попытку выдвижения предварительных условий для проведения очередного заседания Трёхсторонней контактной группы.

Единство позиции всех собеседников проявилось и в отношении итогов встречи в Минске, прошедшей 31 января: все они «выразили разочарование по поводу того, что Трёхсторонняя контактная группа не добилась прогресса». Пётр Порошенко, учитывая это, заявил о необходимости официальной реакции России, как участницы Минского процесса, на произошедшее.

Напомним, в срыве минских переговоров представитель Украины Леонид Кучма и представители ОБСЕ обвинили сепаратистов, в то время как последние заявили о разногласиях по вопросу об определении линии размежевания

Фото: nr2.com.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.