» » Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

 

Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

27-01-2015, 08:35 » Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

0 Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны
Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

Во время заседания Совета Безопасности ООН 26 января глава постоянного представительства Украины при ООН Юрий Сергеев заявил о том, что количество российских войск на территории Украины несколько увеличилась.

Об этом сообщило агентство УНИАН.

«В прошлый раз в этом зале мы говорили о 9 тысячах российских военных, а сейчас речь идёт о 12 тысячах, а также 235 танках, 720 бронетранспортёрах, 263 артиллерийских установках. Что они делают на суверенной территории Украины? Было бы намного проще решить эту проблему, если бы они немедленно вывели это всё», – заявил Сергеев.

По его словам, Украина всегда предоставляла факты и цифры на этот счёт, причём эти цифры подтверждались как другими национальными компетентными органами, так и независимыми наблюдателями и миссиями международных организаций на Донбассе.

Кроме того, Сергеев обвинил своего российского коллегу Виталия Чуркина в том, что тот по указанным данным ничего не ответил, и вместо этого повторял клише о «переворотах», «Бандере», «фашистах», «ущемлении прав русскоязычных» и т. д.

«Я хочу ещё раз призвать Российскую Федерацию не играть словами. Тут не театр. У нас есть много доказательств вашей прямой и непрямой агрессии в Украине», – добавил постпред Украины при ООН.

К сожалению, редакция нашего сайта не располагает сведениями о том, были ли эти доказательства продемонстрированы и как на это отреагировали другие участники заседания.

Фото: nahnews.com.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.