» » Казнь и плеть: В Саудовской Аравии и группировке ИГ действует одна и та же система наказаний

 

Казнь и плеть: В Саудовской Аравии и группировке ИГ действует одна и та же система наказаний

23-01-2015, 08:35 » Казнь и плеть: В Саудовской Аравии и группировке ИГ действует одна и та же система наказаний

0 Казнь и плеть: В Саудовской Аравии и группировке ИГ действует одна и та же система наказаний

Смертная казнь за гомосексуализм, за клевету – удары плетью. Террористы группировки «Исламское государство» опубликовали список наказаний, к которым они приговаривают людей за совершение преступлений и правонарушений. При этом многое в перечне совпадает с системой наказаний, действующей в Саудовской Аравии. RT побеседовал на эту тему с главой организации The International Action Center Сарой Флаундерс.

Группировка «Исламское государство» опубликовала список наказаний за тяжкие преступления. По странному совпадению они полностью повторяют те, что применяются в Саудовской Аравии. Смертная казнь предусмотрена за совершение таких преступлений, как богохульство, гомосексуализм и убийство. Употребление алкоголя и клевета в «Исламском государстве» наказываются плетьми. За измену и в ИГ, и в Саудовской Аравии приговаривают к одинаковому количеству ударов. Совпадает и наказание за воровство. Разница только одна: «Исламское государство» пытается привлечь к этому как можно больше внимания общественности.

Глава организации The International Action Centre Сара Флаундерс считает, что происходящее в Саудовской Аравии также должно получить огласку.

«У Саудовской Аравии изначально были совершенно особые отношения с США, основанные на нефтяном сотрудничестве и колоссальной военной поддержке абсолютно коррумпированного феодального режима. В этой стране наказания и отсутствие каких-либо прав идут рука об руку. Это не освещается в СМИ, но люди должны знать об этом, поскольку каждые четыре дня в Саудовской Аравии обезглавливают одного человека. Здесь это обычное дело», - считает Сара Флаундерс.

Когда подобное совершают боевики «Исламского государства», говорит она, поднимается волна возмущения, однако когда это происходит в Саудовской Аравии, никто об этом не говорит. «Посмотрите на другие наказания. Тысяча ударов плетью – это практически смертная казнь, притом крайне мучительная. Для Саудовской Аравии это в порядке вещей», - заключает глава The International Action Centre.





http://russian.rt.com/article/70233




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.