» » Охота на йети: Компания в США намерена с помощью IPO привлечь средства на поимку снежного человека

 

Охота на йети: Компания в США намерена с помощью IPO привлечь средства на поимку снежного человека

23-01-2015, 07:35 » Охота на йети: Компания в США намерена с помощью IPO привлечь средства на поимку снежного человека

0 Охота на йети: Компания в США намерена с помощью IPO привлечь средства на поимку снежного человека

Знаменитый «охотник за Йети» Кармин Бискарди, прославившийся тем, что в 2008 году в качестве найденного им доказательства существования снежного человека представил всему миру резиновый костюм гориллы, вместе с партнерами запустил проект с целью все же поймать загадочное существо. Они намерены спонсировать экспедиции за счёт немалых инвестиций, а также снимать и продавать документальные фильмы о процессе охоты. Причём заработать деньги на охоту Бискарди намерен с помощью IPO.

Охота на йети: Компания в США намерена с помощью IPO привлечь средства на поимку снежного человека

Как сообщает The Wall Street Journal, для того, чтобы осуществить мечту и поймать снежного человека, Бискарди намерен собрать ни много ни мало $3 млн. Эти деньги пойдут не только на походы в места предположительного обитания существа но и на покупку оборудования для съемки документальных лент и продажу DVD. Заработать миллионы для охоты на йети Бискарди намерен, продавая акции своего нового проекта Bigfoot Project Investments. Поимка снежного человека также зафиксирована в качестве основного приоритета компании в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Финансовые эксперты строят весьма скептические прогнозы: вложиться в такой проект, скорее всего, захотят только те, кто свято верит в существование йети и готов потратить на его поиски немалую сумму денег. Консультанты называют это больше игрой, нежели серьезным вложением средств.

В Комиссии по ценным бумагам и биржам, в свою очередь, заявили, что не оценивают достоинства любых IPO и не выясняют, соответствуют ли они инвестициям.

Сам же Бискарди себя главным в США специалистом по йети и криптозоологом, призывая журналистов в первую очередь обращаться по всем связанным с этим вопросам именно к нему, он путешествует по Северной Америке и другим континентам в поисках снежного человека. В интервью он признался, что как минимум семь раз имел с существом непосредственный контакт.

Один из случаев, впрочем, подпортил Бискарди репутацию лидирующего эксперта по йети. В 2008 году он созвал пресс-конференцию в Калифорнии, где представил публике детали своего изучения якобы останков мужской особи йети. Найденное двумя жителями штата Джорджия тело было высотой около 2 метров 30 сантиметров, а весило более 220 килограммов.

Довольно скоро, однако, выяснилось, что йети из Джорджии оказался резиновым костюмом огромной обезьяны, набитым внутренностями животных и украшенным зубами быка.

Отвечая на вопросы об инциденте, Бискарди утверждал, что его ввели в заблуждение.

Последние новости о снежном человеке приходят из республики Адыгея. В сети появились размытые кадры, снятые недалеко от местной базы отдыха, на которых между заснеженных деревьев мелькает покрытая шерстью фигура. Очевидцам удалось даже снять гипсовые слепки с огромных следов на снегу. Несмотря на то, что это уже не первое сообщение о появлении йети в Адыгее, эксперты уверены, что ролик - постановочный, и снят местными предпринимателями для привлечения туристов.





http://russian.rt.com/article/70262




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.