» » ​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

 

​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

13-01-2015, 07:35 » ​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

0 ​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

Индонезийские спасатели подняли сегодня со дня Яванского моря второй «чёрный ящик» разбившегося 28 декабря А320-200 самолёта авиакомпании AirAsia. В ближайшее время самописец будет доставлен в индонезийскую столицу Джакарту для дальнейшей расшифровки. Об этом сообщили местные СМИ. Однако позднее оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения лайнера маршал Суприяди опроверг данную информацию.

​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

Сегодня поступила информация о том, что индонезийские спасатели подняли со дня Яванского моря на поверхность второй речевой самописец потерпевшего крушение лайнера А320-200 авиакомпании AirAsia, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, в настоящий момент «чёрный ящик» находится на корабле военно-морских сил Индонезии. В ближайшее время его собираются направить в Джакарту для расшифровки.

Однако позднее оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения лайнера маршал Суприяди опроверг данную информацию. Он отметил, что водолазы в настоящее время действительно проводят подводные операции, но отчёта о нахождении второго «чёрного ящика» пока не поступало.

Накануне спасателям удалось достать со дна моря другой самописец, который фиксирует все технические данные полёта, а также самого воздушного судна. Тот «чёрный ящик» уже доставили в Джакарту, где специалисты приступили к изучению его показаний.

Предварительные результаты можно ожидать в течение 1-2 недель.

Напомним, 28 декабря 2014 года самолёт А320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета, находясь в районе острова Калимантан (Борнео) в Яванском море. На борту лайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.





http://russian.rt.com/article/68797




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.