» » ​Марин Ле Пен: Мы должны ответить на объявление войны со стороны исламского фундаментализма

 

​Марин Ле Пен: Мы должны ответить на объявление войны со стороны исламского фундаментализма

11-01-2015, 05:35 » ​Марин Ле Пен: Мы должны ответить на объявление войны со стороны исламского фундаментализма

0 ​Марин Ле Пен: Мы должны ответить на объявление войны со стороны исламского фундаментализма

Французская правая партия «Национальный фронт» не получила официального приглашения на республиканский Марш единства, который пройдет в Париже 11 января в память о жертвах теракта в редакции Charlie Hebdo. Лидер партии Марин Ле Пен посчитала это нарушением хрупкого национального единства. Ранее, комментируя серию терактов в Париже, политик предложила провести референдум о возвращении во Франции смертной казни. Будучи одним из главных оппонентов Франсуа Олланда, Ле Пен считает меры, принятые президентом в рамках борьбы с экстремизмом, недостаточными.

11 января в Париже пройдёт организованный французскими лидерами марш в память о жертвах террористов.

В Марше единства и солидарности примут участие канцлер Германии и премьер-министр Турции. Однако некоторые французские политики не были приглашены, в их числе лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. По её словам, она всё еще ждет звонка.

Ле Пен является одним из самых ярых критиков президента Олланда в отношении его политики борьбы с экстремизмом.

«Мы должны ответить на объявление войны со стороны исламского фундаментализма. Выражаю президенту своё сожаление в связи с тем, что мы не услышали этих слов ни от самого Олланда, ни от его представителей. Думаю, на войне главное — понимать, с кем воюешь. Мы воюем с идеологией, с исламским фундаментализмом, но вслух этого не произносим. Мне это кажется проявлением слабости», — говорит Марин Ле Пен.

Напомним, 7 января двое террористов ворвались в здание в центре Парижа, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Личности нападавших удалось установить, ими были братья Саид и Шериф Куаши.

После этого 9 января братья захватили заложника и забаррикадировались в типографии городка Даммартен-ан-Гоэль, а в самом Париже неизвестный взял заложников в магазине кошерной еды недалеко от Венсенских ворот. Спецоперация по обезвреживанию террористов длилась весь день и была успешно завершена. Однако четверых заложников спасти не удалось. Кроме того, в полиции сообщили, что пособнице захватчика магазина удалось бежать. Полиция до сих пор ведет её поиск.





http://russian.rt.com/article/68431




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.