» » Мишель Уэльбек приостановил продвижение книги об исламизации Франции

 

Мишель Уэльбек приостановил продвижение книги об исламизации Франции

9-01-2015, 05:35 » Мишель Уэльбек приостановил продвижение книги об исламизации Франции

0 Мишель Уэльбек приостановил продвижение книги об исламизации Франции

Знаменитый французский писатель Мишель Уэльбек, потерявший в парижском теракте друга, объявил о решении приостановить рекламную кампанию по продвижению своего нового романа «Покорность» (Soumission), действие которого разворачивается в исламизированной Франции 2022 года. О таком решении литератора агентству Франс пресс сообщил его агент Франсуа Самюэльсон.

Мишель Уэльбек приостановил продвижение книги об исламизации Франции

По словам агента, Уэльбек был «глубоко потрясен смертью своего друга Бернара Мариса», одного из акционеров «Шарли эбдо», погибшего от руки террориста. Как сообщил агент, писатель решил на время покинуть Париж, чтобы побыть наедине с собой на природе.

По трагическому совпадению, новая книга одного из самых популярных современных французских писателей -«Покорность»- вышла в широкую продажу в тот же день, когда в редакции Charlie Hebdo был совершён теракт, унесший жизни 12 человек (cреди них один журналист, двое полицейских, четверо художников). Ещё до появления на прилавках книжных магазинов вокруг романа успел возникнуть нешуточный ажиотаж - в своем произведении Уэльбек описал Францию 2022 года, в которой политик-исламист на президентских выборах побеждает лидера Национального фронта Марин Ле Пен и приступает к исламизации республики.

Мнение общественности разделилось. Многие обвинили писателя в разжигании исламофобии и потакании крайне правым политическим силам. Сам он эту критику отверг, заявив, что его творчество направлено против любых проявлений радикализма.





http://russian.rt.com/article/68226




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.