» » Новая Nokia 215 от Microsoft станет самым дешёвым телефоном для интернет-сёрфинга

 

Новая Nokia 215 от Microsoft станет самым дешёвым телефоном для интернет-сёрфинга

5-01-2015, 15:35 » Новая Nokia 215 от Microsoft станет самым дешёвым телефоном для интернет-сёрфинга

0 Новая Nokia 215 от Microsoft станет самым дешёвым телефоном для интернет-сёрфинга

Финская компания Nokia всегда имела репутацию производителя качественных и доступных мобильных телефонов, которые полюбили миллионы людей по всему миру. Microsoft, которая год назад купила мобильный бизнес финнов, в этом году представила необычную новинку — Nokia 215 будет стоить всего $29, однако этот телефон, по заявлению самой компании, создан для интернета.

Новая Nokia 215 от Microsoft станет самым дешёвым телефоном для интернет-сёрфинга

Новый невероятно дешёвый телефон от Microsoft Nokia 215 будет изготавливаться в двух вариантах — с поддержкой одной или двух SIM-карт, сообщает издание The Verge. В продажу аппарат поступит в странах Ближнего Востока, Африки, Азии и Европы в первом квартале 2015 года.

Телефон стоимостью всего $29 будет оснащён 0,3-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth, встроенным фонариком и радио. Дисплей аппарата составит всего 2,4 дюйма с разрешение 320 на 240 точек.

Nokia 215 базируется на программной платформе Series 30+. Телефон оснащён 8 МБ оперативной памяти и слотом для карт microSD, которые рассматриваются основным средством хранения данных владельца аппарата.

Главной же особенностью Nokia 215, на которую делают упор в Microsoft, это то, что он должен стать «самым доступным телефоном для интернета начального уровня». Его владелец получит доступ к самым популярным интернет-сервисам — Twitter, Facebook и Messenger. Кроме того, на телефон уже будет установлен браузер Opera Mini.

Как отмечают в Microsoft, Nokia 215 не позволит путешествовать по интернету на уже привычных многим обывателям скоростях, поскольку поддерживать будет только сети 2G. Однако по мере того, как развиваются рынки в Азии, Африке и на Ближнем Востоке, местным жителям вскоре понадобится девайс, с помощью которого они смогут получить хоть какой-то доступ в интернет с телефона.





http://russian.rt.com/article/67788




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.