» » Власти Израиля заморозили перевод финансовых сборов для палестинской администрации

 

Власти Израиля заморозили перевод финансовых сборов для палестинской администрации

4-01-2015, 07:35 » Власти Израиля заморозили перевод финансовых сборов для палестинской администрации

0 Власти Израиля заморозили перевод финансовых сборов для палестинской администрации

Израиль заморозил перевод финансовых сборов для палестинской администрации - так Тель-Авив отреагировал на то, что ПНА передала в ООН документы о присоединении к Международному уголовному суду, расследующему военные преступления. Речь идёт о ежемесячном переводе $125 млн, используемых палестинскими властями на расходы правительства и зарплаты госслужащим. Кроме того, власти Израиля рассматривают возможность судебного преследования представителей палестинского руководство, в том числе Махмуда Аббаса.

Власти Израиля заморозили перевод финансовых сборов для палестинской администрации

Правительство Израиля приняло решение заморозить перевод для Палестинской администрации налоговых средств, которые собираются на территории страны с палестинских рабочих, а также при заключении сделок между бизнесменами из Палестины и их израильскими партнёрами. Как сообщает РИА Новости, эта мера стало следствием решения властей Палестины присоединиться к Международному уголовному суду.

Решение о заморозке переводов принял премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху после консультаций с кабинетом министров. Отмечается, что речь идёт о ежемесячном переводе $125 млн, используемых палестинскими властями на расходы правительства и зарплаты госслужащим.

Кроме того, израильское руководство угрожает судебным преследованиям представителям палестинского руководства, в том числе и главе администрации Махмуду Аббасу.

Это решение встретило резкую критику со стороны властей Палестинской администрации. Так, палестинский чиновник Саиб Эрекат назвал его военным преступлением. «Это решение является новым израильским военным преступлением, но мы не будем отступать под давлением», - заявил он.

31 декабря 2014 года Аббас подписал петицию о приёме Палестины в Международный уголовный суд и заявки на её присоединение к ещё порядка 20 международным конвенциям и пактам.

В секретариат ООН документы были переданы 2 января постоянным наблюдателем Палестины при ООН Риядом Мансуром после встречи с помощником генерального секретаря по юридическим вопросам Стефаном Матиасом.Таким образом, в случае принятия заявки палестинцы смогут предъявлять иски израильским чиновникам по обвинению в военных преступлениях на оккупированной территории. Глава правительства Израиля призвал МУС отклонить запрос о присоединении Палестины.

ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что Палестина должна просчитать последствия обращения в Международный уголовный суд в свете того, что Израиль может счесть это концом диалога по ближневосточному урегулированию.

«Палестинцы просят допустить их к инструментам международных организаций и конвенциям, а израильтяне говорят, что если палестинцы обратятся в эти международные структуры, особенно в Международный уголовный суд, то это положит конец любому диалогу. Вопрос к палестинцам — им нужно принять их собственное решение, воспользовавшись советом ЛАГ и ОИС. Но это должно быть их решением, и им будет необходимо просчитать позитивные и негативные последствия», — приводит РИА Новости слова Лаврова.





http://russian.rt.com/article/67572




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.