» » Кличко: Работа мэра значительно труднее, чем работа чемпиона по боксу

 

Кличко: Работа мэра значительно труднее, чем работа чемпиона по боксу

3-01-2015, 05:35 » Кличко: Работа мэра значительно труднее, чем работа чемпиона по боксу

0 Кличко: Работа мэра значительно труднее, чем работа чемпиона по боксу
Кличко: Работа мэра значительно труднее, чем работа чемпиона по боксу

1 января мэр Киева Виталий Кличко дал интервью австрийскому изданию Die Presse, в котором рассказал о своей работе на должности городского головы и о политической ситуации в стране.

По мнению Кличко, президент России пытается возродить СССР, и для этого ему необходима Украина.

«Путин болен. Путин своей тактикой фактически сделал то, что я никогда не считал возможным: что кто-то сможет подстрекать два наших братских народа друг против друга. Я знаю, что говорю. Моя мать русская», – заявил Кличко.

Рассказывая о своей деятельности в качестве мэра, Кличко отметил, что теперь он несёт ответственность за приток инвестиций в Киев. За последние полгода, по его словам, Киеву удалось привлечь средства инвесторов для реализации шести проектов.

Также мэр столицы напомнил о том, что в августе Киев посетила канцлер ФРГ Ангела Меркель, посоветовавшая ему активно использовать свои широкие связи в Германии для увеличения притока иностранных инвестиций в Украину. Кличко прислушался к совету: пребывая в Гамбурге, он вёл переговоры с его бургомистром Олафом Шольцем, в Лондоне – с мэром Борисом Джонсоном, и кроме того, пытался договориться об инвестициях из Израиля.

Кресло мэра Кличко пока покидать не планирует. Так, во время интервью он заявил, что после парламентских выборов 26 октября отклонил предложение Петра Порошенко.

«Я недавно отклонил предложение Порошенко стать его вице-президентом (в Украине такой должности нет – ред.). Я не хочу уходить в отставку с поста мэра», – сказал Кличко.

Дополнительно столичный градоначальник отметил, что его нынешняя работа куда сложнее, чем у чемпиона по боксу.

«Борьба с коррупцией, со старой системой и за реформы выходит далеко за рамки 12 раундов. Мой ринг теперь выглядит иначе, а враги стали на порядок сильнее. Но я остался тот же, и фраза «Без борьбы нет победы» остаётся моим девизом», – резюмировал Кличко.

Фото: finance.bigmir.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.