» » Банк России создал гида по российским банкнотам

 

Банк России создал гида по российским банкнотам

8-06-2018, 18:35 » Банк России создал гида по российским банкнотам

0 Банк России создал гида по российским банкнотам Новое приложение было создано в преддверии ЧМ – 2018. Оно должно помочь в борьбе с фальшивомонетчеством.
Банк России создал гида по российским банкнотам

Банк России создал мобильное приложение «Банкноты Банка России», которое станет настоящим гидом по российским банкнотам, выпущенным в оборот еще с 1997 года. Приложение позволит понять, какую модификацию банкноты держит в руках пользователь, а также поможет проверить ее подлинность без использования специального оборудования. Однако приложение проверяет подлинность купюр не самостоятельно, как это делало «Банкноты 2107», а наглядно показывает все возможные способы проверки: на просвет, на ощупь, при наклоне, с лупой.

Для того, чтобы узнать номинал и модификацию банкноты достаточно навести на нее камеру телефона. На экран всплывет вся необходимая информация, которую можно прочитать или прослушать, нажав соответствующую кнопку. Для гида доступны два языка: русский и английский.
Данное приложение поможет гражданам лучше разбираться в российских банкнотах, а иностранцев предупредит от риска оказаться жертвами фальшивомонетчества.
«Банкноты Банка России» уже доступны для скачивания и прошли свое первое удачное тестирование. Приложение доступно для смартфонов на базе iOS и Android.
Елизавета Иванова - Корреспондент РИА VistaNews




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.