» » В Instagram рассказали о принципе сортировки постов

 

В Instagram рассказали о принципе сортировки постов

3-06-2018, 08:35 » В Instagram рассказали о принципе сортировки постов

0 В Instagram рассказали о принципе сортировки постов Разработчики социальной сети рассказали, как работают алгоритмы. Это позволит пользователям понять, как действует принцип машинного обучения микроблога.
В Instagram рассказали о принципе сортировки постов

Два года назад в Instagram вышло очень важное обновление. Тогда, как рассказали разработчики, пользователи не замечали 50% публикаций друзей и 70% остальных постов. Однако 90% всех юзеров остались недовольны апдейтом, в котором речь шла в первую очередь о принципе сортировки постов и его изменении. Хотя сейчас 800 миллионов этих недовольных каждый день тратят в приложении меньше времени, чтобы просмотреть фото друзей.
Сам же Instagram работает по принципу машинного обучения. То есть он запоминает, что смотрел пользователь и предлагает ему похожий новый материал. Даже если два человека подпишутся на одни и те же страницы, то им будет предлагаться разный материал. Всё дело во взаимодействии с контентом.
То, что видит пользователь в своей ленте, может зависеть от нескольких факторов. Instagram сначала изучает, что человек видел раньше и выдаёт похожий контент. Также очень важна новизна постов, то есть только самые свежие фото и видео предлагаются к просмотрам. Если же пользователь с кем-то общается чаще, то и его посты будут показываться чаще. Также приоритетными считаются посты, на которые ставят лайки и рассматривают чаще всего.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.