» » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

 

В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

21-05-2018, 13:35 » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

0 В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu Такое решение принял арбитражный суд Москвы 17 мая. В итоге в отношении должника открыли конкурсное производство на целых шесть месяцев. Отчёт конкурсного управляющего должен будет представлен на повторной судебной процедуре 7 ноября.
В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

Стоит отметить, что здесь речь идёт о банкротстве дочернего предприятия производителя телефонов премиум класса Vertu из Великобритании. В документах арбитражного суда Москвы указывается, что платежеспособность должника восстановить невозможно. В ходе разбирательства признаков умеренного банкротства выявлено не было.
В реестре кредиторов указывается, что размер требований к отделению Vertu в РФ составляет 3,7 миллионов рублей. Цена активов и имущества не позволит провести расчёты с кредиторами. Это и является главным признаком банкротства.
Стоит отметить, что 24 ноября прошедшего года судом было признано заявление Vertu о банкротстве.
Тогда также указывалось, что основная деятельность компании на российском рынке – розничная торговля в спецмагазинах. Кроме того, в Британии также решили из-за финансовых проблем ликвидировать Vertu из РФ. Глава Хакан Узан обнаружил дефицит средств в 166 миллионов долларов. Из-за этого Vertu распродавали телефоны в золоте и коже по заниженным ценам.
Vertu основали ещё в 1998 году. Изначально она была подразделением Nokia, но в 2012 году компанию продали EQT, а в 2015 её купила Godin Goldings.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.