» » Android Oreo продолжает уступать по распространенности версии KitKat

 

Android Oreo продолжает уступать по распространенности версии KitKat

9-05-2018, 17:35 » Android Oreo продолжает уступать по распространенности версии KitKat

0 Android Oreo продолжает уступать по распространенности версии KitKat Операционная система Android Oreo продолжает уступать по распространенности уже забытой многими версию KitKat, занимая лишь 5,7% рынка мобильных платформ. Корпорация Google привела новые статистические данные сегмента ОС.
Android Oreo продолжает уступать по распространенности версии KitKat

Занимая 5,7% рынка операционных систем для смартфонов, Android Oreo все никак не может приблизиться к не спешащей уходить в прошлое версии KitKat, распространившейся на 10,3% рынка. По-прежнему в сегменте мобильных ОС нет равных платформе Android Nougat, функционирующей на 31,1% мировых девайсов. В ТОП-3 также входят версии Marshmallow (25,5%) и Lollipop (22,4%).
В небытие практически ушли ОС Android Ice Cream Sandwich (0,4%) и Android Gingerbread (0,3%) соответственно. Версия Jelly Bean все еще сравнительно популярна, ею пользуются 4,3% мировых юзеров смартфонов.
Уникальную статистику привела корпорация Google. Скорее всего, сложившаяся ситуация в сегменте мобильных платформ не изменится. Новейшие девайсы продолжают выходить на ОС Android Nougat, а застрявшая на месте версия Oreo совершенно не привлекает производителей и пользователей.
Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.