» » У обладателей iPhone есть риск «поделиться» личными данными с хакерами

 

У обладателей iPhone есть риск «поделиться» личными данными с хакерами

18-10-2017, 23:56 » У обладателей iPhone есть риск «поделиться» личными данными с хакерами

0 У обладателей iPhone есть риск «поделиться» личными данными с хакерами У обладателей iPhone существует реальный риск «поделиться» своими личными данными с хакерами. Предупреждение об этом опубликовал Феликс Краузе, являющийся профессиональным программистом.
У обладателей iPhone есть риск «поделиться» личными данными с хакерами


По его мнению, ОС iOS содержит в себе ряд компонентов, которые чрезвычайно уязвимы. Основной причиной возникновения риска, как считает эксперт, является то, что обладатели iPhone проявляют крайнюю неосторожность, реагируя на каждое уведомление, которое появится на дисплее, после чего ими производится добровольное подтверждение своей учётной записи.
Запросить личные данные, помимо официальных мобильных приложений, может и мошенническое. Если пользователь iPhone не обратит внимание, откуда оно поступило, то, подтвердив логин и пароль, он, одновременно, даёт команду на передачу личной информации, которая нужна хакерам, и может быть использована ими в любых целях.
Краузе не ставит своей целью испуг тех, кто пользуется устройствами iPhone. Программист лишь хочет научить обладателей данных аппаратов тому, как можно защититься от мошенников.
Избегнуть возможного взлома iPhone можно элементарным действием, зарыть приложение, показавшееся подозрительным, не вводя пароль. Специалист обращает внимание, если запрос является системным, он после закрытия программы не исчезнет.
Максимальную защиту также сможет обеспечить двухфакторная аутентификация.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.