» » Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки

 

Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки

10-10-2017, 09:36 » Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки

0 Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки Быстрое истощение заряда аккумулятора — одна из главных проблем современных смартфонов. Эксперты рассказали, как сэкономить заряд батареи, чтобы его хватило на целый день без дополнительной зарядки.
Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки


Стоит обратить внимание на очистку разъема питания. Во время переноски в отверстие разъема может попадать различный мусор, который впоследствии помешает нормальной зарядке девайса. Также чтобы сократить затраты энергии, рекомендуется вместо яркой многоцветной заставки установить черно-белую. Сильный нагрев как и сильное охлаждение значительно ускоряют разрядку батареи смартфона. Рекомендуется держать устройство в таком месте, где на него не будут влиять жара и мороз.
Следует отключить функцию «Автоматический поворот экрана» и включать ее только при необходимости. Дело в том, что за данную функцию отвечает акселерометр — специальный датчик, который расходует большое количество электроэнергии. Свернутые, но не закрытые программы продолжают «съедать» заряд батареи, функционируя в фоновом режиме. Поэтому важно не забывать периодически закрывать абсолютно все окна.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.