» » Ford и Google создали симулятор ДТП, связанный с селфи за рулем

 

Ford и Google создали симулятор ДТП, связанный с селфи за рулем

9-10-2017, 18:37 » Ford и Google создали симулятор ДТП, связанный с селфи за рулем

0 Ford и Google создали симулятор ДТП, связанный с селфи за рулем Специалисты из Google, Ford, а также студии виртуальной реальности Happy Finish разработали новое мобильное приложение «Проверь на практике».
Ford и Google создали симулятор ДТП, связанный с селфи за рулем

Оно будет создавать подобные жизненным ситуации, когда по той или иной причине водитель авто отвлекается на всевозможные гаджеты. Основным инструментов в новой разработке является «виртуальный смартфон», который предлагает пользователю те или иные ситуации. Например, водитель заезжает за своими друзьями, чтобы потом отправиться на какое-нибудь развлекательное мероприятие. За вниманием водителя следят мессенджеры, социальные сети, а также его друзья. Они его постоянно отвлекают, что приводит к аварийной ситуации, иногда с летальным исходом.
Известно, что в европейских странах ежегодно гибнет более 3,5 тысяч человек из-за отвлечения на мобильные устройства. Отмечается, что водители, как и другие пользователи, стараются всегда быть онлайн со своими знакомыми, родными и близкими. Именно поэтому их вероятность попадания в ДТП гораздо выше, чем у остальных. Сразу после первых тестовых испытаний более 90% водителей заявили, что готовы изменить свое поведение во время управления транспортным средством.
Ранее сообщалось, что в мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую программу.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.