» » Известный биолог Жорес Медведев попал в базу данных «Миротворца»

 

Известный биолог Жорес Медведев попал в базу данных «Миротворца»

9-10-2017, 09:48 » Известный биолог Жорес Медведев попал в базу данных «Миротворца»

0 Известный биолог Жорес Медведев попал в базу данных «Миротворца» Известный Британский и Российский биолог Жорес Медведев попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». Причины его включения в данную базу пока что не известны.
Известный биолог Жорес Медведев попал в базу данных «Миротворца»


Украинский сайт «Миротворец» представляет из себя базу данных, в которой содержится информация об незаконных террористических формированиях ДНР и ЛНР, а также людей, которые с ней связаны. Это и деятели, и журналисты, и политики, и боевики, и актёры. Причины вноса в список Жореса Медведева пока что не уточняются.
Жорес Медведев является известным учёным-биологом, который в 1972-м году был приглашён в Англию для проведения медицинских исследований. Однако уже в 1973-м году исследователю пришлось переехать туда насовсем из-за лишения Советским Союзом гражданства. Медведев работал в Англии, пока в 1990-м году Михаил Горбачёв не восстановил его гражданство. Однако учёный на родину возвращался только в качестве гостя.
Жорес Медведев в данный момент является членом академии наук Нью-Йорка, а также членом многих мировых биологических сообществ. В 1970-м году исследователь был награждён бронзовой медалью Менделя, а в 1984-м году золотой медалью Американской ассоциации биогеронтологии. Сейчас Жорес Медведев проживает в Лондоне.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.