» » Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров

 

Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров

7-10-2017, 17:15 » Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров

0 Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров Александр Жаров, руководящий Роскомнадзором, заявили о создании ведомством специального департамента, специализирующегося на изучении блокировки анонимайзеров. По словам чиновника, в скором времени создатели VPN-сервисов будут обязаны закрыть для российских пользователей Сети доступ к сайтам, запрещенным на территории государства.
Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров


Согласно заявлениям Жарова, Роскомнадзор занимается разработкой поправок для закона «О защите информации». Дабы добиться максимальной эффективности в своей работе, надзорное ведомство создало специальный департамент, который будет контролировать работу анонимайзеров. Как отметил глава Роскомнадзора, VPN-сервисы, позволяющие россиянам получить доступ к запрещенным на территории страны сайтам, будут моментально блокироваться.
В настоящее время новый департамент российского надзорного ведомства отрабатывает навыки блокировки интернет-ресурсов, а также изучает поведение пользователей Сети, намеренно пользующихся анонимайзерами для посещения запрещенных сайтов. Сроки принятия поправок в закон «О защите информации» в настоящее время не сообщаются.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.