» » В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

 

В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

7-10-2017, 17:04 » В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

0 В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию В мобильном приложении Uber эксперты обнаружили шпионскую функцию, позволяющую считывать и фиксировать информацию с экрана iPhone. Данное «любопытствующее» вложение функционирует даже если приложение не активировано.
В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

Пока что эксперты не добились ответа от разработчиков Uber зачем они внедрили в популярное приложение для поиска такси такую странную функцию, нарушающую базовые нормы защиты личной информации. Некоторые специалисты предполагают, что такое качество приложения было заложено в код Uber случайно и предназначалось для модернизации управления памятью Apple Watch.
В компании Apple однозначно заявили, что они не давали своего согласия на такую странную модернизацию. Тщательно исследовав аналогичные приложения, специалисты по безопасности одной из крупнейших фирм Sudo Security Group не обнаружили в них подобной функции. Теперь стало ясно, что Uber могут использовать «умельцы», которые интересуются чужими паролями и личной информацией.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.