» » Россияне нашли на YouTube лазейку для накрутки просмотров

 

Россияне нашли на YouTube лазейку для накрутки просмотров

6-10-2017, 04:48 » Россияне нашли на YouTube лазейку для накрутки просмотров

0 Россияне нашли на YouTube лазейку для накрутки просмотров На видеохостинге YouTube пользователями найдена ошибка, из-за которой любой видеоролик можно вывести в топ самых просматриваемых. Об этом сообщили российские эксперты специализированной компании по распространению контента.
Россияне нашли на YouTube лазейку для накрутки просмотров

Эксперты в своем докладе приоткрыли некоторые тонкости нечистоплотной схемы. Для того чтобы ввести в заблуждение движок YouTube, нужно всего лишь создать плейлист, где нужный для продвижения видеоролик будет стоять вторым. Затем изменяется код для вставки таким образом, чтобы первый ролик начинал функционировать на последней секунде. Таким образом, второй ролик будет автоматически засчитан YouTube.
По словам экспертов, такая схема уже давно используется промоутерами клипов и кинотизеров. Администрация видеохостинга была поставлена в известность, однако ответная реакция, по мнению экпертов, была довольно вялой. Руководства компании заявило, что над проблемой будут работать. Однако по прошествии двух месяцев ошибка не была устранена.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.