» » Google: Украинцы стали реже использовать интернет

 

Google: Украинцы стали реже использовать интернет

4-10-2017, 17:45 » Google: Украинцы стали реже использовать интернет

0 Google: Украинцы стали реже использовать интернет Google опубликовала ежегодное социологическое исследование Connected Consumer Study 2017. По данным компании украинцы на четыре процента сократили ежедневное использование интернет.
Google: Украинцы стали реже использовать интернет


Если в 2016 году о ежедневном использовании сети утвердительно отвечали 52 процента опрошенных респондентов, то в этом году их всего 48 процентов. Этот показатель, начиная с 2012 года, ежегодно прибавлял по пять-семь процентов и впервые пошел на спад.
При этом в докладе отмечается небольшое увеличение возможностей украинских пользователей в интенсивности использования сети. В 2017 году по данным опроса на одного жителя этой страны приходились 1,4 устройства имеющих доступ в интернет. тогда, как в прошлом году этот показатель составлял всего 1,2 устройства на человека.
Замеры проводились среди респондентов старше 16 лет на протяжении с 1 апреля по 30 июня 2017 года. За это время в форме индивидуального интервью в Украине была опрошена тысяча респондентов.
Напомним, что 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о санкциях, введённых на территории страны для соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», и поисковика «Яндекс».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.