» » Pornhub добавил ряд функций для слепых пользователей

 

Pornhub добавил ряд функций для слепых пользователей

30-09-2017, 12:40 » Pornhub добавил ряд функций для слепых пользователей

0 Pornhub добавил ряд функций для слепых пользователей Самый крупный порно-ресурс Pornhub внедрил ряд функций, которые помогут слабовидящим или слепым пользователям лучше ориентироваться на сайте. Были изменены размеры иконок и описание материалов сайта, а также была добавлена возможность совершать навигацию при помощи клавиатуры, это гораздо облегчит действия пользователей с нарушеным зрением.
Pornhub добавил ряд функций для слепых пользователей


Крис Даниэльсен, директор по связям с общественностью Национальной федерации слепых, заявил, что технология чтения с экрана ещё не научилась анализировать фотографии. Должны быть альт-теги, которые должны описывать материал так, чтобы слепой человек мог знать, что там изображено. В данном случае дело обстоит ещё хуже, поскольку материалы сайта очень специфичны. Соответственно такая процедура становится сложнее.
Pornhub будет предлагать посетителю выбрать режим, в котором весь текст будет более контрастным, а материалы получат дополнительное расширенное описание. Также Дэниэльсен добавляет, что доступность контента для слепых людей очень важна. Ведь веб-сайты, которые предоставляют услуги и продукты широкой публике, должны использовать все передовые технологии.
Аналитическая служба Alexa сообщает, что Pornhub стоит на 38-м месте в списке самых посещаемых сайтах. Он перегнал даже Ebay и Wordpress.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.