» » В России предлагают отказаться от «коврового покрытия» сетями 5G

 

В России предлагают отказаться от «коврового покрытия» сетями 5G

30-09-2017, 12:37 » В России предлагают отказаться от «коврового покрытия» сетями 5G

0 В России предлагают отказаться от «коврового покрытия» сетями 5G В российском правительстве считают нецелесообразным полное покрытие сетями 5G мегаполисов в регионах. По мнению экспертов, глобальное покрытие может не окупить инвестиционные средства, вложенные в строительство.
В России предлагают отказаться от «коврового покрытия» сетями 5G

Себестоимость внедрения 5G на порядок выше, чем предыдущие затраты на строительство сетей третьего и четвертого поколений, поэтому перед властями встал вопрос о необходимости сверхскоростной передачи информации для рядовых пользователей. Эксперты считают необходимым обеспечение 5G в первую очередь потребителей, реализующих промышленные или экономические проекты. Фрагментарность покрытия в мегаполисах является разумной и оправданной мерой.
Пока что при помощи специального мониторинга должны быть определены те отрасли, которые действительно нуждаются в сверхскоростной связи. После чего будет доступно четкое планирование покрытие сетями 5G в каждом отдельном крупном городе. По словам экспертов, с внедрением беспилотных технологий, 5G необходимы в транспортной отрасли, включая дорожную инфраструктуру. Также добавит ясности тщательное изучение потребления трафика.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.