» » Эксперты предупреждают о вреде ночной зарядки смартфона

 

Эксперты предупреждают о вреде ночной зарядки смартфона

29-09-2017, 12:44 » Эксперты предупреждают о вреде ночной зарядки смартфона

0 Эксперты предупреждают о вреде ночной зарядки смартфона Несмотря на то, что смартфоны стали обыденными предметами для большинства населения планеты, существуют еще нюансы в эксплуатации гаджетов, о которых пользователи не знают. Например, специалисты предупреждают о вреде, который приносит зарядка телефонов в ночное время.
Эксперты предупреждают о вреде ночной зарядки смартфона

По словам экспертов, нельзя забывать, что аккумуляторы рассчитаны на определенный режим зарядки. Когда загорается зеленая лампочка, говорящая о «насыщении» смартфона, зарядное устройство необходимо отключить. В ночное же время, владелец устройства не может физически проследить за окончанием процесса, а потому, батарея постоянно перезагружается и в дальнейшем не может функционировать положенное по технологическим параметрам время.
Зарядка телефона ночью, в течение шести – восьми часов губительна для батареи. Об этом предупреждают специалисты компании Ossia, разработавшие принцип беспроводной зарядки. Кстати, многие пользователи, купившие смартфоны с таким типом зарядки до сих пор недоумевают, почему отсутствие провода автоматически не влечет за собой принцип отсутствия источника электроэнергии.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.