» » Дуров рассказал о составлении ФСБ админпроткола на Telegram за нарушение «закона Яровой»

 

Дуров рассказал о составлении ФСБ админпроткола на Telegram за нарушение «закона Яровой»

27-09-2017, 13:44 » Дуров рассказал о составлении ФСБ админпроткола на Telegram за нарушение «закона Яровой»

0 Дуров рассказал о составлении ФСБ админпроткола на Telegram за нарушение «закона Яровой» Павел Дуров, известный в качестве основателя мессенджера Telegram, сообщил о получении админпротокола за нарушение «закона Яровой». Такими сведениями он поделился с подписчиками своего аккаунта.
Дуров рассказал о составлении ФСБ админпроткола на Telegram за нарушение «закона Яровой»


Данный документ, полученный им, может повлечь в дальнейшем судебные процессы. Свой пост он сопроводил копиями двух документов, даты которых 31 августа и 14 сентября.
Первый из них носил предупреждающий характер о том, что предстоит оформление протокола на Telegram, на процедуру которого приглашается представитель мессенджера. Второй – это копия протокола, составленного, как указано в нём, за то, что компанией не исполняются обязанности по предоставлению данных, необходимых для декодирования сообщений, в том числе тех, что принимаются, передаются, доставляются или обрабатываются.
«Законом Яровой» назван подписанный в середине лета 2016 года закон, направленный на противодействие террористической деятельности. Согласно ему, операторам связи и интернет-изданиям вменено в обязанность сохранять информацию о разговорах или переписке пользователей на протяжении шести месяцев и предоставлять её на запросы спецслужб.
Данная норма наберёт силу 1 июля 2018 года. Сразу же после выхода этого закона, операторами было заявлено, её реализация повлечёт огромные дополнительные затраты и вызовет рост тарифов на услуги.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.