» » Хакеры взломали почтовый сервис аудиторской компании Deloitte

 

Хакеры взломали почтовый сервис аудиторской компании Deloitte

26-09-2017, 07:48 » Хакеры взломали почтовый сервис аудиторской компании Deloitte

0 Хакеры взломали почтовый сервис аудиторской компании Deloitte Стало известно, что была взломана одна из крупнейших мировых аудиторских компаний Deloitte Touche Tohmatsu Limite. Фирма стала жертвой хакеров, которым удалось проникнуть в глобальный почтовый сервис ещё в 2016 году. За это время у них был полный доступ к личным данным и перепискам всех клиентов Deloitte.
Хакеры взломали почтовый сервис аудиторской компании Deloitte


Сообщается, что хакеры проникли в сервис под администраторским логином, а это теоретически открыло им доступ ко всей информации, которая включает в себя данные о 224 тысячах клиентов и сотрудников. В облачном хранилище сервиса Azure хранилось более пяти миллионов писем. Но взломщикам удалось получить доступ лишь к части из них, однако насколько велика эта часть компанией не уточняется.
У хакеров получилось несколько месяцев оставаться незамеченными. Они могли получить доступ к паролям клиентов, IP-адресам, медицинской информации и так далее.
Экспертами из Deloitte ещё не было установлено причины атаки. Пока что остаётся неизвестным, работали ли хакеры по своей воле, или же по заказу конкурентов, а возможно и спецслужб.
В начале сентября этого года бюро Equifax уже сообщало о взломе, в результате которого могла состояться утечка данных 143 миллионов клиентов компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.