» » «Лаборатория Касперского» сообщила об атаке россиян новым вирусом

 

«Лаборатория Касперского» сообщила об атаке россиян новым вирусом

26-09-2017, 07:45 » «Лаборатория Касперского» сообщила об атаке россиян новым вирусом

0 «Лаборатория Касперского» сообщила об атаке россиян новым вирусом Специалисты из «Лаборатории Касперского» в своём блоге сообщили о том, что жители РФ стали жертвами нового компьютерного вируса. Им стала расширенная версия вируса трояна Svpeng. Последний способен воровать банковую информацию.
«Лаборатория Касперского» сообщила об атаке россиян новым вирусом


Программа умеет записывать действия пользователя, а также нажатие на экран устройства. Это всё она делает, используя решим управления телефонов для людей с ограниченными способностями.
Кроме этого вредоносная программа способна брать телефон под свой контроль, управляя списками контактов и остальной информацией юзера. При обнаружении вируса, его очень тяжело удалить, так как он способен это запрещать.
По данным «Лаборатории Касперского» Svpeng уже атаковал приложения нескольких крупных европейских банков, прибегая помощи фишинговых окон, в которые пользователи вводили свои данные.
После России вирус взялся атаковать Турцию и Германию. Также сообщается, что все телефоны под управлением операционной системы Android способны «подхватить» эту вредоносную программу. Все её версии, включая последнюю, подвергаются опасности.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.