» » Билл Гейтс еще раз извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del

 

Билл Гейтс еще раз извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del

23-09-2017, 09:36 » Билл Гейтс еще раз извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del

0 Билл Гейтс еще раз извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del На недавно прошедшем форуме Bloomberg Global Business один из «отцов» Microsoft Билл Гейтс вновь вернулся к теме, которая беспокоила его на протяжении многих лет. Миллиардер выразил сожаление о неудобной для пользователей Windows комбинации Ctrl-Alt-Del.
Билл Гейтс еще раз извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del

По словам Гейтса, в свое время он проявил излишнюю мягкотелость, когда согласился с доводами разработчика из IBM Дэвидом Брэдли о необходимости и такой комбинации для входа систему запуска диспетчера задач. Соучредитель Microsoft хотел бы вернуться в прошлое, чтобы обеспечить юзерам рациональное и простое решение задачи, а именно, использование одной кнопки.
Кстати, это вопрос Гейтс поднимал и шесть лет назад и два года спустя. Однако даже в публичных спорах, Брэдли не соглашался признавать свою ошибку и говорил о «трехпальцевой» комбинации, как об одной из своих главных заслуг. С присущей ему «скромностью» инженер заявил, что его разработка сделала Билла Гейтса знаменитым, а сама комбинация стала фирменным отличием IBM PC.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.