» » Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng

 

Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng

22-09-2017, 20:54 » Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng

0 Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng Сотрудники «лаборатории Касперского» сообщают, что сейчас телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng, у которого есть способность красть данные банковских карт.
Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng


Вирус Svpeng распространяется среди устройств как Flesh-плеер, у которого есть функция запрашивать права доступа у людей с ограниченными возможностями. Отметим, что самая опасная функция такого приложения – это способность самостоятельно фотографирования данных, которые пользователь вводит во время использования банковских приложений.
Ученые «Лаборатории Касперского» говорят, что от этого вируса очень трудно избавиться, так как программа блокирует все попытки отключить все его администраторские привилегии.
Сообщается, что есть еще и программа-вирус, у которой есть способность заражать устройства через Bluetooth. Также сообщается, что программа BluBorne может использоваться для кибершпионажа. Для этого она вводит в устройство различные программы, которые воруют банковские данные.
Стоит отметить, что в устройствах под управлением Android, Linux, Windows, а также до десятой версии iOS специалисты обнаружили некоторые уязвимые места, с помощью которых вирус может поразить устройство.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.