» » Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность

 

Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность

22-09-2017, 20:50 » Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность

0 Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность Изучая возможности новой версии iOS 11, специалисты наткнулись на довольно странную особенность в интерфейсе операционной системы. По мнению экспертов, новшество влияет на расход заряда аккумуляторной батареи.
Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность


Речь идёт об обновленном пункте управления, где среди прочего есть кнопки включения/выключения модулей беспроводной связи. При их деактивации гаджет действительно отсоединяется от сетей и устройств, подключённых посредством интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, однако соединения с целым рядом вспомогательных гаджетов вроде Apple Watch и Apple Pencil, а также AirPlay, AirDrop, Instant Hotspot, Handoff и службе геолокации остаются активными. Это, по мнению специалистов, может существенно повлиять на процесс разрядки батареи. Чтобы окончательно разорвать все связи с устройствами и службами, пользователю необходимо отключить Wi-Fi и Bluetooth в специальном разделе меню настроек.
Ранее сообщалось, что в Android 8 Oreo была обнаружена интересная опция. Выяснилось, что функционал операционной системы поддерживает автоматическое отключение Wi-Fi при выходе устройства из заданной пользователем зоны. Это позволяет существенно сократить «живучесть» аккумулятора и избежать нежелательного подключения к сомнительным сетям.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.